Comune di Torretta 
© Comune di Torretta 2018 - P. IVA 00744660820 - Piazza V. Emanuele - 90040 Torretta (PA) - Tel. 091 8670231
Sei in: Home Page -> Consiglio Comunale
Il Comune
» Il Sindaco
» La Giunta
» Il Consiglio Comunale
» Il Segretario Comunale
» Lo Staff del Sindaco
» Lo Sportello Unico
» Privacy
» Note Legali
I Settori
» I Settori
» Orari di apertura al pubblico
Servizi ONLINE
» Modelli di Autocertificazione
» Posta elettronica certificata
» Cambio di residenza in tempo reale
» Calcolo IMU
Patto dei Sindaci
Amministrazione Trasparente
Cantieri Finanziati
Lo Sportello Sociale
Social Network
Atti
» Statuto del Comune
» Regolamenti
» Albo Pretorio On-line
» Atti Amministrativi
» Estratto Delibere della Giunta
» Estratto Delibere del Consiglio
» Codice Disciplinare
» Pubblicita' Legale
» Pubblicazioni di Matrimonio
» Bilancio 2012
» Relazione Responsabile Prevenzione Corruzione
» Beni Confiscati alla Mafia
» Adempimenti Anac
sedute consiliari


sedute consiliari
Raccolta Differenziata
IUC 2014
IUC 2015
Archivio storico anni precedenti
» Albo Pretorio On-line
» Determine del Sindaco
» Delibere della Giunta
» Delibere del Consiglio
» Determine dei Capi Settore
» Pubblicazioni di Matrimonio
» Elezioni Amministrative
Gli Assessori Informano
» Urbanistica e Edilizia
» Istruzioni, Attività Sociali e Bilancio
» Turismo, Sport e Spettacolo
» Servizi a Rete e Igiene
Notizie Utili
» Come Arrivare a Torretta
» Ristoranti e pizzerie
» Numeri Utili
Webmail Aruba

Meteo Torretta

Consiglio Comunale

Presidente del Consiglio Proclamazione Ufficio Deliberazione Consiliare C.V.
Pipitone Rosaria


pipitone.rosaria@comune.torretta.pa.it
320 7946065
11/06/2013 N. 1 del 26/06/2013
Vice Presidente del Consiglio Maggioranza Proclamazione Ufficio Deliberazione Consiliare C.V.
Troia Tommaso


troia.tommaso@comune.torretta.pa.it
11/06/2013 N. 1 del 26/06/2013
Consiglieri comunali di maggioranza Proclamazione Ufficio Deliberazione Consiliare C.V.
Candela Salvatore


candela.salvatore@comune.torretta.pa.it
11/06/2013 N. 1 del 26/06/2013
Gambino Calogero


gambino.calogero@comune.torretta.pa.it
11/06/2013 N. 1 del 26/06/2013
Pipitone Maria Grazia


pipitone.mgrazia@comune.torretta.pa.it
11/06/2013 N. 1 del 26/06/2013
Caruso Gaetano


caruso.gaetano@comune.torretta.pa.it
11/08/2014 N. 18 del 11/08/2014
Caruso Carola


caruso.carola@comune.torretta.pa.it
11/06/2013 N. 1 del 26/06/2013
Campo Salvatore


campo.salvatore@comune.torretta.pa.it
11/06/2013 N. 1 del 26/06/2013
Mannino Emanuele


mannino.emanuele@comune.torretta.pa.it
11/06/2013 N. 1 del 26/06/2013
Mannino Salvatore


mannino.salvatore@comune.torretta.pa.it
11/06/2013 N. 1 del 26/06/2013
Consiglieri comunali di minoranza Proclamazione Ufficio Deliberazione Consiliare C.V.
Di Salvo Umberto


disalvo.umberto@comune.torretta.pa.it
20/11/2014 N. 31 del 20/11/2014
Caruso Natale


caruso.natale@comune.torretta.pa.it
11/06/2013 N. 1 del 26/06/2013
Di Maggio Rocco


dimaggio.rocco@comune.torretta.pa.it
09/03/2015 N. 10 del 09/03/2015
Simonetta Maria


simonetta.maria@comune.torretta.pa.it
20/11/2014 N. 30 del 20/11/2014
Scalici Antonio


scalici.antonio@comune.torretta.pa.it
27/01/2015 N. 2 del 27/01/2015
Powered by C.S.I. Coop di Via Pescara 11 - 90044 Carini (Pa) Questo sito internet ha ricevuto il marchio di conformitą agli Standard Web del W3C per la struttura realizzata in XHTML 1.0 Strict Questo sito internet ha ricevuto il marchio di conformitą agli Standard Web del W3C per lo stile realizzato in CSS